Luxembourg

German Tax Team - Deutschsprachige Steuerexperten 

Wir sind ein Team aus deutschen Muttersprachlern

 

Wir haben deutsche Berufserfahrung

 

Wir verstehen den deutschen Markt 

 

 

Wir helfen Ihnen bei Ihren luxemburgischen und internationalen Steuerfragen

Kontaktieren Sie uns

Miriam Keusen

Director

International Tax, Alternative Investments, Real Estate & Infrastructure

 

2. juristisches Staatsexamen Steuerberaterin  

Erfolgreiche Absolventin des Lehrgangs “Fachanwalt für Steuerrecht”

 

+352 225151 - 5566

miriam.keusen@kpmg.lu

LinkedIn Profile 

Konstanze Ziegler

Director

Indirect Tax


 

  

2. juristisches Staatsexamen

Erfolgreiche Absolventin des Lehrgangs “Fachanwalt für Steuerrecht”

 

 

+352 225151 - 5466

konstanze.ziegler@kpmg.lu

LinkedIn Profile 

Heike Weber

Director

Financial Services

 

 

 

Steuerberaterin

 

 

 

 

 

+352 225151 - 5418

heike.weber@kpmg.lu

LinkedIn Profile 

 


Jonathan Streicher

Senior Manager

International Fund Taxation

 

 

 

Diplom Kaufmann

Steuerberater

 

+352 225151 - 7941

jonathan.streicher@kpmg.lu

Christoph Alter

Senior Manager

International Tax, Alternative Investments, Real Estate & Infrastructure


Diplom Kaufmann

Steuerberater

 

+352 225151 - 5402

christoph.alter@kpmg.lu

 

Claudia Belser

Senior Manager

Corporate & Business Tax

 


 

Diplom Betriebswirtin (FH) Steuerberaterin

 

+352 225151 - 5524

claudia.belser@kpmg.lu

LinkedIn Profile 

Share this

Get in touch with KPMG

Press