Luxembourg

German Tax Team - Deutschsprachige Steuerexperten 

Wir sind ein Team aus deutschen Muttersprachlern

 

Wir haben deutsche Berufserfahrung

 

Wir verstehen den deutschen Markt 

 

 

Wir helfen Ihnen bei Ihren luxemburgischen und internationalen Steuerfragen

Miriam Keusen

Director

International Corporate Tax

 

 

+352 225151 - 5566

miriam.keusen@kpmg.lu

 

Ilka Hesebeck

Director

Private Equity & International Corporate Tax

 

+352 225151 - 5512

ilka.hesebeck@kpmg.lu

 

Konstanze Ziegler

Director

Indirect Tax


 

+352 225151 - 5466

konstanze.ziegler@kpmg.lu

 


Olivier R. Hoor

Senior Manager

Real Estate & Infrastructure 

 

+352 225151 - 5482

oliver.hoor@kpmg.lu

 

Heike Weber

Senior Manager

Financial Services 

 

+352 225151 - 5418

heike.weber@kpmg.lu

 

 

Claudia Belser

Senior Manager

Corporate & Business Tax

 

+352 225151 - 5524

claudia.belser@kpmg.lu

 

 

Kontaktieren Sie uns

Miriam Keusen

Director

International Corporate Tax


 

2. juristisches Staatsexamen Steuerberaterin  

Erfolgreiche Absolventin des Lehrgangs “Fachanwalt für Steuerrecht”

 

+352 225151 - 5566

miriam.keusen@kpmg.lu

 

Ilka Hesebeck

Director

Private Equity & International Corporate Tax


Diplom Betriebswirtin (FH)
 
 
 

 

 

+352 225151 - 5512

ilka.hesebeck@kpmg.lu

 

Konstanze Ziegler

Director

Indirect Tax


 

2. juristisches Staatsexamen

Erfolgreiche Absolventin des Lehrgangs “Fachanwalt für Steuerrecht”

 

 

+352 225151 - 5466

konstanze.ziegler@kpmg.lu

 


Oliver R. Hoor

Senior Manager

Real Estate & Infrastructure


Diplom Betriebswirt (FH) Steuerberater

 

+352 225151 - 5482

oliver.hoor@kpmg.lu

 

Heike Weber

Senior Manager

Financial Services


Steuerberaterin

 

 

+352 225151 - 5418

heike.weber@kpmg.lu

 

 

Claudia Belser

Senior Manager

Corporate & Business Tax


Diplom Betriebswirtin (FH) Steuerberaterin

 

+352 225151 - 5524

claudia.belser@kpmg.lu

 

Share this

Get in touch with KPMG